Classement 2018

Place Dossard Chrono Equipe Participant 1 Participant 2 Type
1 47 28'25 Les demi-vieux Hallez Jérémy Lecoeuche Arnaud Masculine
2 49 28'59 Com’In tri Clam Simon Adam Jean-François Masculine
3 21 30'05 JéJo Torrez Jonathan Métro Jérôme Masculine
4 27 30'29 Les outsiders Bénard Yannick Fauquenoit Donovan Masculine
5 36 31'09 Père et Fils Cousin Sébastien Cousin Luca Masculine
6 43 32'51 Les ripoux Aubert Franck Quembre Reynald Masculine
7 74 33'17 Clétrand Delemotte Bertrand Morosini Clément Masculine
8 20 33'46 Les bio goss Verschaeve Xavier Verschaeve Manu Masculine
9 96 33'56 Les bouchers doubles Delbecque Thibaut Turpyn Edgard Masculine
10 22 34'02 Les durs à cuire Scheers Dominique Czopeck Christophe Masculine
11 72 34'14 La Team EAH Lamoot Rico Bénard Quentin Masculine
12 86 34'31 DS Team Ponchaux David Debue Serge Masculine
13 50 34'38 Tony et Sam Verschaeve Samuel Desousa Tony Masculine
14 45 34'42 Les Zamours Laristan Elyse Dablement Pascal Mixte
15 12 35'03 Quick et Flupke Truwant Michael Leroy Olivier Masculine
16 95 35'10 Les éclopés Lecoeuche Ionela Desaever Noé Mixte
17 64 35'15 La molette Doolaghe Maxence Rokia Rémi Masculine
18 6 35'15 Les coqs au vin Fauquenoit Dylan Lesoin Ludwig Masculine
19 104 35'27 Les frères Debacq Jimmy Debacq Sébastien Homme 
20 1 36'15 Comin’Runners Ponchaux Max Debreuck Gérard Masculine
21 63 36'19 La ricarimon Zagula Christophe Vantorre Simon Masculine
22 66 36'21 Les athlètes Callens Pierres-Yves Deldalle Clément Masculine
23 67 36'37 Ravensberg Bafcop Nicolas Kicken Dolores Mixte
24 24 37'01 Les frapadingues Becker Frédéric Guerlain Frédéric Masculine
25 16 37'14 Les Jean-Luc Ramaut Jean-Luc Deldicque Jean-Luc Masculine
26 92 37'29 Véronique et Davina Badi Amélie Houziaux Sophie Féminine
27 44 37'30 Team Génération Lernould Christophe Demey Manon Mixte
28 53 37'34 Moon Boots Carrette Saskia Saint-Venant Benjamin Mixte
29 59 37'53 Tic et Tac Coopman Nathalie Coopman Patrice Mixte
30 13 37'58 Les petites gauloises Croes Clément Lefebvre Jérémi Masculine
31 46 38'36 Le Lièvre et la Tortue Lefebvre Lorène Vandermalière Guillaume Mixte
32 68 38'49 Le Ravensberg Syssau Alain Dandois Céline Mixte
33 89 39'03 Les décalés Dehem Thierry Dandoy Charlotte Mixte
34 19 39'34 La famille Jaumotte Junior Jaumotte Mathéo Masculine
35 48 39'39 Les Hurlusberlus Vanalderwelt Pauline Vandenbroucke Arnaud Mixte
36 57 39'41 DLF Hasbroucq Alain Abraham Denis Masculine
37 73 39'45 Les Beaufs Haezebrouck Fabian Lharminez Barthélémy Masculine
38 10 39'47 Les Fréros Vandevyvere Tim Vandevyvere Teddy Masculine
39 93 39'52 Les Cuisinistes Boutelier Arnaud Gaillard Laurent Masculine
40 78 40'18 Champion du monde Guidez Jean-Marc Deroulez Franck Masculine
41 84 40'31 Père et Fils Heughebaert Emmanuel Heughebaert Yael Masculine
42 18 40'50 Hardy Bros Hardy steve Hardy Jess Masculine
43 55 40'51 Les escargots Facq Lidwine Crepel Bertrand Mixte
44 17 40'58 Les Oliviers Olivier Valérie Olivier Alexandre Mixte
45 101 41'07 Les Ecervelés Cerveaux Estelle Cerveaux Simon Mixte
46 91 41'14 Runapero Maton Christophe Verstraete Christelle Mixte
47 54 41'29 Starsky et Hutch Delahaye Yannick Boussemart Jérémy  Masculine
48 90 41'44 Carpe et Diem Tordeur Julien Desmet Pauline Mixte
49 14 41'52 Les gazelles al'traine Hovine Eric Verhelst Cassandre Mixte
50 42 41'57 Sébu Gekière Sébastien Deruyter Ludovic Masculine
51 75 42'05 The Noppies Noppe Baptiste Noppe Rémi Masculine
52 41 42'06 Frebe Fitas Beghdad Breine Frederic Masculine
53 56 42'09 DGT Hasbroucq Lucie Abraham Véronique Féminine
54 39 42'11 Les Frangins Vergin Christophe Vergin Samuel Masculine
55 9 42'38 Les Couz Vanwolleghem Cyril Hardy Cliff Masculine
56 35 42'47 Les chevaliers d’or Desmarets Sébastien Cousin Noa Masculine
57 23 42'54 TCHIC et TCHAC Ghestem Virginie Deburck Julie Féminine
58 65 43'07 Les 78tards Desmet Jean-François Vander Haegen David Masculine
59 70 43'19 Team Zebulon Salomez Alain Salomez Théophile Masculine
60 5 43'24 Dream Team Hardy Peggy Vandenberg Yves Mixte
61 11 43'30 Team Laukev Catteau Laura  Kino Kevin Mixte
62 94 43'33 Team Buissart Buissart Laurine Buissart Malaurie Féminine
63 15 43'59 Basilou Delbecque Nicolas Delanghe Morgane Mixte
64 51 44'06 El gregos del lolo Soenen Laurence Noullet Greg Mixte
65 77 44'11 Tropic Team Ravant Aymeric Havet Christian Masculine
66 85 44'21 La fratrie Bouqueniaux Anne-Sophie Delesalle Ludovic Mixte
67 26 44'26 Les inséparables Vanclooster jacky  Vanclooster nelly Mixte
68 8 44'43 Les chonchons Pollet Perrine  Pollet Julien Mixte
69 58 44'51 Tombe pas Bulteau Nathalie Saumont Sylvain Mixte
70 76 45'01 Les petits Nems Romo Marie Nguyen Laurence Féminine
71 31 45'08 Sunday Runners Vermeulen Valérie Gheeraert Vincent Mixte
72 25 45'16 Les cafés parisiennes Boonaert Virginie Guerlain Stéphanie Féminine
73 102 45'53 Brains Cerveaux Sébastien Cerveaux Anthyme Homme
74 69 46'05 Les Ch'tites Cateau Pauline Schmitt Marion Féminine
75 87 46'19 Les étincelles Belpaire Marie-Eve Dujardin Anne-Marie Féminine
76 34 46'19 Team DC Dury Dany Camberlein Catherine Mixte
77 71 46'27 Voiture balai Cornard Sébastien Druvent Philippe Masculine
78 28 46'33 Véro et Jacques Lécluse Jacques Vandamme Véronique Mixte
79 82 46'36 Nadedgeanthony Depuydt Anthony Vasseur Nadège Mixte
80 38 47'05 La dream team Dehem Emily Matheys Nicolas Mixte
81 30 47'21 B & B Lemaitre Philippe Rosseel Emilie Mixte
82 98 48'14 Les diablotins Cornard Maeva Desplechin Michael Mixte
83 32 48'24 Running Moms Hullaert Julie Truant Stéphanie Féminine
84 2 48'45 La tattoo team D'herdt Maureen Chacatte Samuel Mixte
85 7 48'49 Les ninpremiersninderniers Delecour Eugénie Cailletau Julien Mixte
86 97 48'56 Carinefabrice Lebret Fabrice Lebret Carine Mixte
87 60 49'32 Team Law Delettrez Tony Mondou Christophe Masculine
88 80 49'36 Les fofolles Cuppens Céline Lécluse Peggy Féminine
89 37 49'37 Les Fun’tastiques Ernould Delphine Maricou Valérie Féminine
90 81 49'44 Les inconnus Benhadja Halim Bastien Virgine Mixte
91 3 49'52 Les zamoureux Deleval Jérôme Deleval Christelle Mixte
92 52 50'35 Sacoches Nemri David Gaillegue Sixtine Mixte
93 61 51'02 Team Caulier Caulier Marie-France Ghesquière Michael Mixte
94 88 51'26 JCPMF-Comines Fifties Mahieu Marilyn Loridan Dominique Mixte
95 40 51'38 Sister Brother Bourgeois Sébastien Bourgeois Julie Mixte
96 4 51'53 Yelem  Meley Amélie  Meley Serge Mixte
97 99 51'57 David et Valerie Buissart David Lamoot Valérie Mixte
98 103 53'26 Aussies Leleu Anthony Leleu Victorien Mixte
99 29 54'33 Voiture balai Devos Hélène Devos Pierre Mixte
100 62 55'09 Les Gumps Bovy Johane Pollet Stéphanie Féminine
101 79 60'39 Les boulets Gaillegue Olivier Gaillegue Perrine Mixte
102 33 64'15 Les tortues Demor Béatrice Demor David Mixte

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site